Agendamento de consultas

Clínica da Mão ao Cotovelo

Ortopedia e Traumatologia
Clínica da Mão ao Cotovelo
é uma clínica da saúde especializada em. 
Acesse para saber mais sobre as outras especilaidades, corpo clínico e informações de contato.

Clínica da Mão ao Cotovelo

ATENDIMENTO
Seg a Sex: 8h - 19h
ENDEREÇO
Av. Soledade, 569 | 601 - Torre A
Três Figueiras - Porto Alegre/RS
TELEFONE
WHATSAPP
TELEFONE
(51) 3217 1310
EMAIL
RESPONSÁVEL TÉCNICO
Dr. Milton Bernardes Pignataro
GESTOR MÉDICO

Especialidades

Ortopedia Membros Superiores Adulto e Pediátrico

Ortopedia Membros Superiores Adulto e Pediátrico

Exames & Procedimentos

No items found.

Ortopedia Membros Superiores Adulto e Pediátrico

Corpo Clínico

Celso Ricardo Folberg
Ortopedia Membros Superiores Adulto e Pediátrico
Cristian Stein Borges
Ortopedia Membros Superiores Adulto e Pediátrico
Milton Bernardes Pignataro
Ortopedia Membros Superiores Adulto e Pediátrico
Paulo Henrique Ruschel
Ortopedia Membros Superiores Adulto e Pediátrica

Celso Ricardo Folberg

Cristian Stein Borges

Milton Bernardes Pignataro

Paulo Henrique Ruschel

Celso Ricardo Folberg

Cristian Stein Borges

Milton Bernardes Pignataro

Paulo Henrique Ruschel

Clique na imagem para visualizar.
AGENDAR CONSULTA
ATENDIMENTO
Seg a Sex: 8h - 19h
ENDEREÇO
Av. Soledade, 569 | 601 - Torre A
Três Figueiras - Porto Alegre/RS
TELEFONE
(51) 3217 1310
(51) 3378 9944
WHATSAPP
EMAIL
RESPONSÁVEL TÉCNICO
Dr. Milton Bernardes Pignataro
Gestor médico
MÃE DE DEUS CENTER

Outras Clínicas

Conheça as outras clínicas e especialidades.

Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.

AZ Odonto

Dentística

Ortodontia

Estomatologia e Endodontia

Ortodontia

Odontopediatria e Ortodontia

Alessandra Draudt Polido

Lisa Zanini Flores

Luisa C. Gallo de Almeida

Mariana Weber Abreu

Tatiana Canever

Andrologia e Urologia

Andrologia

Urologia

Fisioterapia Uroginecológica

Fisioterapia Pélvica

Avaliação Urodinâmica

Proctologia

Colonoscopia

Psicologia

Sexologia

Caio Schmitt

Daniele Varela

Marcelo Bicca

Paulo Roberto Sogari

Lina Wainberg

Daniele Maria Fensterseifer

André Valiati Cirurgia Plástica

Cirurgia Plástica

André Valiati

Thiago Falcão

Aparelho Digestivo

Gastroenterologia

Hepatologia

Colonoscopia

Endoscopia

Claudio Augusto Marroni

Eduardo Andre Ott

Ennio Paulo Calearo da Costa Rocha

Everton Hadllich

Felipe Mazzeloni

Gabriel G. Barlem

Guilherme Becker Sander

Jeronimo De Conto Oliveira

Mario Reis Alvares da Silva

Roberta Cristina Petry

Ronaldo João Spinato Torresini

CEDIJ - Clínica Estudo Desenvolvimento Infanto Juvenil

Avaliação Vocacional

Fonoaudiologia

Grupo Terapêutico

Intervenção Precoce

Psicodiagnóstico

Psicologia

Psicomotricidade

Psicopedagogia

Reabilitação Cognitiva

Avaliação Síndrome de Irlen

Terapia de Casal e Família

Caroline Parpinelli
Psicologia e Grupo Terapêutico (Idoso)
Claudia Androvandi
Psicologia, Orientação Vocacional e Psicodiagnóstico
Fernanda de Carvalho Canete
Maria Izabel Zaniratti da Rosa
Fisioterapia Pediátrica e Intervenção Precoce. Atendimento clínico e domiciliar
Mariana Arioza
Fonoterapia Adulto, Reabilitação de Deglutição, Paralisia Facial e Voz
Rosiane Karine Pick
Intervenção Precoce e Psicomotricidade
Sarah Hartel
Fisioterapia Pediátrica e Intervenção Precoce. Atendimento clínico e domiciliar

Cemcor

Exames Cardiológicos

Avaliação Pré-Operatória

Check-Up

Eletrocardiograma - ECG

Holter 24h

MAPA 24h

Teste Ergométrico

Roberto Luiz de Borba Borges

Angela Lima

Roselaine Sarita Devos Valejos

Celia Sanches

Flavio Dalbem

Joao Paulo Zouvi

Cirurgia Plástica

Cirurgia Plástica

Fábio Zanella

Felipe Borges

Cirurgia Vascular

Cirurgia Cardiovascular

Cirurgia Vascular

Endocrinologia

Angela Paveglio Teixeira Farias

Giuliano Chagas Pereira

Luciane Barreneche

Mariana Sesterhenn

Clínica Pediátrica Coronel Bordini

Pediatria

Márcio Doernte

Clínica Vidaz

Urologia

Cardiologia

Cirurgia Vascular

Andrologia

Eletrocardiograma

MAPA 24hs

Holter 24hs

Ecografia Vascular

Escleroterapia

Ecodoppler Vascular

Check-Up Vascular

Alessandro Morsch – Cardiologista


Andre Stumpf Trindade – Cardiologista

André Rocha Bonfanti - Urologista


Glauber Signorini - Cardiologista


Juliano Zechin - Cardiologista


Leonardo Pires – Cardiologista

Luciano Amaral Domingues - Cirurgia Vascular

Marcelo Melzer Teruchkin - Cirurgia Vascular e Angiologia


Marco Grudtner -  Cirurgia Endovascular, Vascular e Angiologia


Paulo Salgado Filho - Cardiologista


Sharbel Mahfuz Boustany - Cirurgia Vascular e Angiologia

Tatiana Zambonato - Nefrologia

Andre Manica - Cardiologista

Clínica da Dor

Fisioterapia

Acupuntura

Neurologia

Tratamento da Dor

Fabio Silva

Graciela Steffan

Juliana Panosso

Mileni Barbosa Alano

Renata Gaedke

Vicente Damiani

Vinicius Ordakowski de Oliveira

Clínica da Memória

Neuropsicologia

Psiquiatria

Neurologia

Analuiza Camozzato de Padua

Leticia Maria K. Forster

Claudia da Cunha Godinho

Clínica da Mulher

Ginecologia

Mastologia

Obstetrícia

Sexologia

Uroginecologia

Ana Selma Bertelli Picolotto

Barbara Canabarro Frantz

Camile Cesa Stumpf

Janete Vettorazzi

Jose Geraldo Lopes Ramos

Julia Marques da Rocha de Azevedo Maluf

Ligia Marques de Azevedo

Mariana Mendes Rodrigues

Michelle Concli Loureiro

Rebeca Miotto

Sergio Hofmeister Martins-Costa

Clínica de Especialidades Médicas

Cardiologia

Geriatria

Cirurgia

Cirurgia Plástica

Cirurgia Vascular

Clínica Geral

Colonoscopia

Proctologia

Dermatologia

Gastro

Pediatria

Acupuntura

Psiquiatria

Ginecologia

Obstetrícia

Esterilidade

Sexologia

Infectologia

Nefrologia

Mastologia

Medicina do Trabalho

Neurologia

Neurocirurgia

Neurologia Pediátrica

Nutrologia

Ortopedia

Traumatologia

Otorrinolaringologia

Perícia Clínica

Pneumologia

Urologia

Alvaro André Rodrigues
Ortopedia e Traumatologia Geral, Ortopedia Joelho
Adriano Nunes Kochi
Cardiologia
Andrea Heisler
Cirurgia Plástica
Ani Loize Arendt
Cirurgia Vascular
Antonio Renato Bandeira Mondelo
Gastroenterologia
Ariane Dias Paim
Cirurgia Vascular
Berenice do Valle Capra
Dermatologia
Bernardo Silveira Volkweis
Cirurgia Geral
Bégui Èvelyn Pasa Mondelo
Gastroenterologia
Carlos Henrique Cezimbra Kvitko
Infectologia
Carine Bremm Tajes
Clínica Geral e Medicina de Família
Carolina Rocha Barone
Dermatologia
Clarissa Prieto Herman Reinehr
Dermatologia
Cristine Suzana Trein
Cirurgia Pediátrica
Daltro Luiz Alves Nunes
Gastroenterologia Pediátrica
Diogo Felipe Mascarenhas Nassif
Proctologia e Colonoscopia
Douglas Severo Fraga
Cirurgia Plástica
Elvio Bruno Campagnolo
Ortopedia e Traumatologia Geral, Ortopedia Ombro e Ortopedia Joelho
Fábio José Vargas
Psiquiatria
Fabiola Castilhos
Pediatria
Fabíola Schorr
Pneumologia e Medicina do Sono
Fabiane Silveira Rada Kronbaue
Ginecologia e Obstetrícia
Fany Glock
Geriatria e Clinica Geral
Felipe Peraro Azambuja
Cirurgia Geral
Felipe S. Scalco
Ortopedia e Traumatologia Geral e Ortopedia Coluna
Fernanda Ribas Pereira
Cirurgia Plástica e Estética
Flavio Agamenon Pinto Coltro
Pediatria
Franklin Dimitris Castro
Infectologia
Gerson Antonio Reis da Silva
Cardiologia e Geriatria
Gustavo Ostrowski Menna Barreto
Ortopedia e Traumatologia Geral, Ortopedia Ombro e Ortopedia Cotovelo
Israel Berger
Ginecologia, Esterilidade e Sexologia
Jaime Felipe Federbusch
Cirurgia Plástica
João Mendonça Lima Heck
Ortopedia e Traumatologia Geral, Ortopedia Pé e Ortopedia Tornozelo
Karlo Johnston
Pediatria
Katiane Marin
Neurologia
Kelli Ferreira Castilhos
Ginecologia
Leonardo Jose Winkelmann Londero
Ortopedia e Traumatologia Joelho
Luciane Boff
Psiquiatria
Luciano Werle Lunardi
Infectologia
Luis Fernando Genta Pitrez
Ortopedia e Traumatologia Geral e Ortopedia Joelho
Luiz Carlos Almeida da Silva
Ortopedia e Traumatologia Pediátrica
Luiza S. Perini Pinto Ribeiro
Endocrinologia e Nutrologia
Marcelo Citrin
Cirurgia Plástica
Marcio Pereira Mottin
Pediatria
Marcela Fontoura Ferrão
Endocrinologia e Metabologia
Maria Jader dos Santos Luz
Medicina de Família
Michela Schmitt
Ortopedia Joelho
Michele Larissa Zine Lise
Dermatologia
Otavio Sodre da Silva
Ortopedia e Traumatologia Mão
Pablo Cambeses Souza
Urologia
Pablo de Lannoy Sturmer
Clínica Geral e Medicina de Família
Paulo Renato Fetter
Cirurgia Plástica e Perícias
Paulo Ricardo de Alencastro
Infectologia (HIV, DST) e Nefrologia
Paulo Ricardo Mottin Rosa
Clínica Geral e Perioperatório
Paulo Rogerio Spinelle Varella
Pediatria
Pedro Luis Gobbato
Neurologia e Neurocirurgia
Rafael Broetto
Cirurgia Geral e Cirurgia do Aparelho Digestivo
Rafael Carvalho Ipe da Silva
Urologia
Rafael Azeredo
Cirurgia Geral e Procedimentos Estéticos
Rafael Berenstein Nunes
Ortopedia e Traumatologia Geral, Ombro e Corovelo
Rafaela de Vargas Ortigara
Proctologia e Intestino
Regis Osorio Martins
Neurologia Pediátrica
Rita de Cassia Azambuja
Ginecologia e Obstetrícia
Roberto Fiori
Gastroenterologia
Rosana de Nale
Proctologia
Sylvio Fernando Conti Raya Ibanez
Cirurgia Plástica
Thaia Rosa Correa da Silva
Clínica Geral e Medicina de Família
Taís Amara da Costa de Souza
Neurologia, Coluna e Neurocirurgia
Thiago Bombardelli
Cirurgia Vascular
Vanice Ferrazza Zaltron
Endocrinologia
Verônica Cardozo
Pneumologia
Victor Dubin Wainberg
Clínica Geral e Perito Cliníco
Vitor Felix Torres
Neurologia
Viviane Rigoni
Mastologia

Clínica de Psicologia

‍Psicologia

Debora Lavinsky

Dermatologia

Dermatologia Cirúrgica

  • Biópsias de pele e mucosas
  • Eletrocoagulação
  • Cauterização química
  • Exérese e sutura de sinais e tumores da pele
  • Crioterapia com nitrogênio líquido
  • Infiltração intralesional para tratamento de queloides e cicatrizes hipertróficas
  • Cantoplastia
  • Drenagem de abscessos

Dermatologia Estética

  • Toxina botulínica
  • Pellings químicos - superficial, médio e profundo
  • Preenchimento facial com ácido hialurônico
  • Skinbooster - hidratação profunda da pele
  • Sculptra - bioestimulador para flacidez
  • Microagulhamento para tratamento de manchas, cicatrizes de acne, rejuvenescimento

Gabriela Czarnobay Garbin

Gislaine Olm

Jose Carlos Santos Mariante

Luciana Weis

Ronaldo Oliveira da Silva

Dr. Gilberto Lahorgue Nunes

Cardiologia

Gilberto Lahorgue Nunes

Dr. João Mendonça Lima Heck

Ortopedia

Traumatologia

Tornozelo

João Mendonça Lima Heck

Dr. Marcelo Kuhn

Colonoscopia

Cirurgia Coloretal

Proctologia

Marcelo Kuhn

Dr. Marcelo Maino

Cirurgia Plástica

Dermatologia

Dr. Marcelo Maino

Dra. Alice Pellizzari
Dra. Clarissa Prati
Dra. Fabiana Bazanella de Oliveira
Dr. Juliano Peruzzo

Dra. Cristina Bianchessi Dermatologista

Dermatologia Clínica

  • Avaliação, Diagnóstico e Tratamento de alterações de pele, cabelos e unhas
  • Dermatoscopia
  • Orientações quanto a cuidados e prevenção de doenças da pele/cabelos e unhas

Dermatologia Cirúrgica

  • Biópsia de Pele
  • Criocirurgia
  • Eletrocoagulação
  • Infiltração Intralesional
  • Retirada de Sinais

Dermatologia Estética

  • Toxina Botulínica
  • Preenchimento Facial
  • Peelings Químicos
  • Bioestimuladores
  • Microagulhamento
  • Lasers
  • Luz Pulsada

Cristina Sperhacke Bianchessi

Dra. Marcela Fontoura Ferrão

Endocrinologia

Metabologia

Marcela Fontoura Ferrão

Dra. Rosa Moll

Pediatria

Carolina Menna Barreto Silveira

Rosa Moll

Endocrinologia

Endocrinologia

Nutrição

Endocrinologia Cirúrgica

Alberto Salgueiro Molinari

Andrea Cesa Bertoluci

Balduíno Tschiedel

Daniela Tschiedel

Marcello Casacia Bertoluci

Hernia Center

Cirurgia Geral

Hérnia inguinal

Hérnioa virilha

Hérnia umbilical

Hérnia epigástrica

Hérnia femoral

Hérnia incisional



Dr. André Luiz Moreira da Rosa

CREMERS 18603

Dr. Marcus Reusch

CREMERS 17415


Hospital Giovanni Battista

Cirurgia Plástica

Cirurgia Ortopédica

Cirurgia Otorrinolaringológica

O Hospital Giovanni Battista (HGB) é um Hospital Dia que faz parte da Congregação das Irmãs São Carlos Borromeo Scalabrinianas, inaugurado em 2002. O HGB pertence ao Grupo Mãe de Deus e busca diferenciar-se no mercado com serviços ambulatoriais e um centro cirúrgico especializado de pequeno e médio porte.

LabSono

Medicina do Sono

Neurologia Pediátrica

Fonoaudiologia

Psicologia

Endocrinologia

Odontologia do Sono

Fisioterapia do Sono

Nutrição

Pneumologia

Neurologia do Sono?

Titulação de CPAP

Distúrbios do sono

Polissonografia Adulto

Polissonografia Infantil

Eletroencefalograma (EEG)

Christiano Perin

Simone Fagondes

Carla Nava

Tarciane Crestani Mistura

Gabriela Vedolin

Daiana Mortari

Solanger Graciana

Humberto Moser

Natalia Paczko

Karina Sandini de Souza

Laboratório Mãe de Deus Center

Exames Laboratoriais

Exame de Sangue

Teste do pezinho

Exames Pediátricos

Lifecheck Check-up

Check-up Executivo, Check-up Pré-Operatório e Check-up do Exercício

MDC Nuclear

Medicina Nuclear

Cintilografia

Angela Lima

João Paulo Zolvi

Roselaine Sarita

Flavio Dalbem

MDC Vacinas

Vacinas

Colocação de brincos

Medicina Diagnóstica

Ressonância Magnética

Tomografia Computadorizada

Ecografia Geral

Ecografia Ecodoppler Vascular

Ecografia Obstétrica

Ecografia Transvaginal

Ecografia Mamária

Ecografia Cardíaca

Ecografia 3D e 4D

Radiologia

Raio-X Geral

Raio-X Pediátrico

Eletroneuromiografia (ENMG)

Biópsia

Biópsias de próstata por fusão e sem fusão

Armando de Abreu

Arno Heinzmann

Bruna Alves Pinto

Carla Milan

Carlos Henrique Pasqualotto Oliani

Carlos Horacio Herz Genro

Carlos Roberto Maia

Carolina Sander Reiser

Cristine Erdmann Nunes

Daniel Pellini Manaut

Daniella Bianca Soriano Ezequiel Minuzzi

Diego Castanho Pereira

Eliza Porciuncula Justo Ducati

Fabricio Michalski Velho

Fernanda da Silva Canani

Flora Luciana Figueira da Silva

Francisco Fauri

Frederico Fuhrmeister

Giuliano Chagas Pereira

Guilherme Bigolin

Gustavo Lopes Moraes

Henrique Rodrigues de Abreu

Jônatan William Rodrigues Justo

Juliana Negeliskii Risch

Jurandi Antonio Bettio

Leonardo Costa Martins

Liana Franciscatto

Lucio De Carli

Luis Alberto Davallos Canete

Marcela Godoy Dias

Marcelo Folgierini

Marcelo Rodrigues de Abreu

Maria Paula Rotta Rodrigues

Paulo Affonso Salgado Filho

Paulo Ricardo Copetti Leite

Renata Maria Salomão

Roberta Soletti Musachio

Silvio Adriano Cavazzola

Tulio Becker Hainzenreder

Nefrologia e Hemodiálise

Nefrologia

Hemodiálise

Nefrologia Pediátrica

Alessandra Bender

Arthur Lazaretti

Bernardo Marson

Eduardo Carvalho

Juliana Vier Paz

Natália Prado

Roberto Berdichevski

Tatiana Zambonato

Odontologia MDC

Dentística Restauradora

Estética Bucal

Periodontia

Implantodontia

Endodontia

Odonto Geriatria

Prótese Dentária

José Henrique Sasso

Marco Bergamaschi

Naiza Regina Konkewickz

Rafael Barcos Nunes

Odontologia Saúde & Estética Bucal

Periodontia

Implantodontia

Prótese Dentária

Ortodontia

Odontologia

Odontopediatria

Odontopediatria

Estética Bucal

José Heitor Castro

João Emilio Roehe Neto

Tatiana Blaya Luz

Patricia Blaya Luz

Juliana Bozzetto Machado

Ofltamologia

Córnea e Cirurgia Refrativa

Oftalmologia Adulta e Pediátrica

Retina

Retina

Glaucoma

Oftalmologia Pediátrica

Córnea e Cirurgia Refrativa

Retina

Neuro-oftalmologia e Eletrofisiologia

Glaucoma

Oftalmologia Pediátrica

Córnea e Cirurgia Refrativa

Eletrorretinograma Multifocal

Eletrorretinograma Campo Total - ERG

Eletrooculograma

Potencial Evocado Visual - PEV

Exame de Teller

Anelise Dutra Wallau

Bruna Karla Perozzo

Camila Zanella Benfica

Diether Schmidt

Fabio Lavinsky

Gabriela Unchalo Eckert

Guilherme Goulart Quinto

Jaco Lavinsky

Nedio Castoldi

Pietro Baptista de Azevedo

Rosane da Cruz Ferreira

Tiago Lanzini

Ortopedia e Fraturas - COF

Cirurgia de Fraturas

Prótese do Quadril

Cirurgia de Mão

Cirurgia de Joelho

Cirurgia do pé e do tornozelo

Traumatologia do Esporte

Traumatologia da criança e do adolescente

Cirurgia de Coluna

Ortopedia Infantojuvenil

Carlos Alberto Macedo

Jairo Alves

Luis Roberto Marczyk

Paulo Bertol

Samuel Conrad

Eduardo Zanette

Otorrinolaringologia e Audiologia

Audiologia

Otorrinolaringologia

Ronco

Apneia do Sono

Cirurgia Estética do Nariz

Cirurgia Funcional do Nariz

Estética Facial

Carla Winei Braga

Caroline Persch Royer

Dacio Vieira

Daniela Preto da Silva

Eduardo Otavio Hausen de Souza

Fernanda Peduzzi Gus

Katiuscia Dornelles Camargo

Mariana Bussmann

Paulo Cesar Guedes

Priscila de Jesus Souza Pires

Rafaela Klonhlanz de Lima

Vanessa Niemiec Teixeira

Viviane Feller Martha

Leonardo de Castro Silva

Fernando Barcellos do Amaral

Juliana Mazzaferro Krebs

Aline Silveira Martha

Pneumologia

Pneumologia

Infectologia

Cirurgia Torácica

Luiz Octavio Madureira Freire

Marineide Melo Rocha

Candida Maria da C. Carvalho Nunes

Frederico Krieger Martins

Maria Eunice Moraes de Oliveira

Samanta Madeira de Oliveira

Patricia Fisch

Suzana Grubel da Silva

Protera

Fisioterapia

Ortopedia

Traumatologia

Fisiatria

Brenda Rosa

Audrey Rodrigues Fernandes

Camila Ferreira Botelho

Henrique Paz da Silva

Kamilly Vargas Prestes

Luciane Marques Stonoga

Eduardo Hernandes Fernandes

Thiago Calcagnotto Farina

Eduardo Scarsi Librelotto

Fabiana Hauser

Luane P. Mazzochi Librelotto

Qualidade de Vida

Clínica Geral

Geriatria

Acupuntura

Psiquiatria

Vascular

Nutrição

Medicina do Trabalho

Homeopatia

Endocrinologia

Ane Beatriz Martins Quintana

Carlos Henrique Picasso Albuquerque

Debora Ravera Peluffo

Lessane Santana Goncalves

Marco Aurelio de Campos Olendzki

Reginaldo Brito Quintana

Vanessa Chiaradia

Luísa Ortiz Cabrera

Traumatologia MDC

Tumores Ósseos

Traumatologia do Esporte

Cotovelo

Ombro

Mão

Joelho

Coluna

Ortopedia Infanto-Juvenil

Ortopedia

Tornozelo

Quadril

Reconstrução Óssea

Dr. Alexandro Zanetti

Ortopedia e Traumatologia Geral, Especialização em Joelho


Dr. Vinicius Perius

Ortopedia e Traumatologia Geral, Especialização em Joelho


Dr. Willian de Oliveira

Ortopedia e Traumatologia Geral


Drª Tatiane Rosa

Ortopedia e Traumatologia Geral, Especialização em Mãos


Dr. Fernando Martini

Ortopedia e Traumatologia Geral


Dr. Andrius Berardi

Ortopedia e Traumatologia Geral, Especialização em Coluna


Dr. Rodrigo Kunz

Ortopedia e Traumatologia Geral, Especialização em Quadril


Dr. Eduardo Bastiane

Ortopedia e Traumatologia Geral, Especialização em Ombro


Dr. Paulo Bertol

Ortopedia e Traumatologia Geral, Especialização em Infanto Juvenil


Dr. Ricardo Canquerini

Ortopedia e Traumatologia Geral, Especialização em Ombro e Cotovelo


Dr. Luiz Marczyk

Ortopedia e Traumatologia Geral, Especialização em Joelho


Dr. Augusto Campagna

Ortopedia e Traumatologia Geral, Especialização em Pé e Tornozelo


Dr. Gustavo Moschen

Ortopedia e Traumatologia Geral, Especialização em Mãos


Dr. Sandro Pasqualin

Ortopedia e Traumatologia Geral, Especialização em Pé e Tornozelo


Dr. Ricardo Girardi

Ortopedia e Traumatologia Geral, Especialização em Pé e Tornozelo

Andrius Berardi

Alfonso Galvarro

Augusto Torres Campagna

Carlos Stanislaw Fleury Marczyk

Fabio Arilla

Fernando Macedo

Guilherme Caputo

Gustavo Moschen

Luis Roberto Marczyk

Paulo Bertol

Renato Slomka

Ricardo Canquerini

Rodrigo Arbo

Samuel Conrad

Traumatologia Três Figueiras

Tornozelo

Joelho

Ombro

Quadril

Cotovelo

Punho

Mão

Reumatologia

Coluna

Partes Moles

Alexandre David        

Augusto Campagna Torres        

Carlos Stanislaw Fleury Marczyk        

Douglas Carpes        

Eduardo Scarsi Librelotto        

Fernando Carlos Mothes        

Fernando Rossi Mielke        

Gustavo Gava Verzoni        

Lucas Crestana Zanetti        

Marcelo Jeffman        

Marcelo Guerra        

Paulo César De César        

Paulo Cezar Deboni        

Rafael Grimm Vaz        

Rodrigo Di Mare Arbo

All
No items found.